Выяснить выпуклая или вогнутая линия y=3x^3+8 в точке с абциссой x=3

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:43
    0
    Y'' = (3x³+8) '' = (9x²) '=18x

    y'' (3) = 18*3=54

    y'' (3) >0, ⇒график функции выпуклый вниз, т. е. вогнутый