Помогите решить распдающиe уравнения:-)

x^3-4x^2+3x = 0

10x^2 = x^4+3x^3

x^3+x=2x^2

(x-3) ^2 x = 0

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:43
    0
    1) x (x^2-4x+3) = 0; x=0 или x^2-4x+3 = 0; x = 1 x=3

    2) x^2 (10-x^2-3x) = 0; x^2=0: x=0 x^2+3x-10=0 x = - 5 x=2

    3) x (x^2+1-2x) = 0 x=0 x^2-2x+1=0 x=1

    4) (x-3) ^2 * x=0 (x-3) ^2=0 x-3=0 x=3 x=0