3 умножить (2 у-1) + 6 умножить (3 у-4) = 83+5 умножить (у-3)

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:21
    0
    3 * (2y-1) + 6 * (3y-4) = 83+5 * (y-3)

    6y-3+18y-24=83+5y-15

    6y+18y-5y=83-15+24+3

    19y=95

    y=95/19

    y=5