Решите уровнение - (10x-18) + 19 (4+3x) = 9-21 (x+7) + 4 (18-3x)

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:42
    0
    - (10x-18) + 19 (4+3x) = 9-21 (x+7) + 4 (18-3x) ; / / / - 10 х+18+76+57 х=9-21 х-147+72-12 х; / / / - 10 х+57 х+21 х+12 х=9-147+72-18-76; / / / 80 х=-160; / / х=-160:80; / / / х=-2; Ответ: х=-2