Дорога от дома у дяди Степы 14 минут от дома до магазина он походу в 3 раза быстрее чем от магазина до работы сколько времени потратить на всю дорогу от магазина до работы и сколько надо на дорогу от дома до магазина

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:57
    0
    Дано:

    От дома до работы-14 мин

    От дома до магазина-?, но в 3 раза быстрее чем до работы

    14+14*3=56 (м)

    по действиям

    14*3=42 (м) - От дома до магазина

    42+14=56 (м)

    Ответ: 56 минут занимает всё время пути дяди Стёпы.