Длина окружности равна 20 см Найдите её диаметр окружности до 100

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:41
    0
    диаметр=длина окружности разделить число пи

    д=20/3.14=6.37 если до сотых второй способ: длина окружности = 2 ПР

    20=2 ПР

    10=ПР

    Р=10/П

    Д=2 Р=20/П=пр. 20/3,14 = 6,37