Ученик купил тетрадей в клетку в 4 раза больше чем в линейку причем тетради в клетку он купил на 12 больше чем в линейку Сколько всего тетрадей купил ученик

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:37
    0
    Тетради в клетку - 4 части;

    тетради в линейку - 1 часть.

    4 - 1 = 3 (части) - на столько больше тетрадей в клетку в частях, что составляет 12 тетрадей.

    12 : 3 · 4 = 16 (тетрадей) - в клетку.

    16 - 12 = 4 (тетради) - в линейку.

    16 + 4 = 20 (тетрадей) - всего.

    Ответ: 20 тетрадей.