5 дм6 см+3 дм4 см решить пример

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:00
    0
    5 дм6 см + 3 дм4 см = 9 дм

    1 дм = 10 см

    5 дм=50

    3 дм=30

    5 дм6 см=50+6=56

    3 дм4 см=30+4=34

    56 см+34 см=90 см

    10 см=1 дм

    90 см=9 дм