1). У Вали - 10 У Лиды - на 2 меньше. Всего - ?

2) Было - 8 Съели - 5 Осталось - ?

задачи решить в два действия с чертежами

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 03:56
    0
    10-2 = 8 всего

    8-5 = 3 осталось

    нарисуй чертеж напиши наверху вопрос, внизу В. 10 Л. 10-8
  2. 5 сентября, 05:02
    0
    1 задача 1) 10-2=8

    2) 10+8=18

    Ответ: 18

    2 задача

    1) 8-5=3

    Ответ: 3

    Рад помочь желаю счастья и на пятёрках