Военно-морской музей посетили 82 ученика 2 А, 2 Б и 2 В классов. Во вторник должны были пройти 53 ученика 2 А и 2 Б, а в среду - ученики 2 В класса. Но получилось так, что во вторник на экскурсию пошли 55 учеников 2 Б и2 В, а в среду - ученики 2 А класса. Сколько учеников от каждого класса побывало на экскурсии?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:51
    0
    82-53=29 (уч) - 2 в

    82-55=27 (уч) - 2 а

    82 - (29+27) = 26 (уч) - 2 б