Верны ли утверждения-угол, в 2 раза меньший тупого,-острый; сумма двух острых углов больше прямого угла; угол, в 2 раза меньший развернутого угла, больше любого острого угла

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 11:00
    0
    1) Верно (к примеру: 170 / 2 = 85)

    2) Нет (к примеру: 15 + 35 = 50)

    3) Верно (180 / 2 = 90 больше любого острого)
  2. 4 ноября, 11:08
    0
    1) верно 2) не верно 3) верно