Прошу! помогите!

Одна из сторон прямоугольника на 3,8 см больше чем вторая сторона. найти стороны прямоугольнике, если его периметр равен 19,2 см.

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 20:37
    0
    (19.2 - (3.8*2)) / 2=2.6-первые две

    2.6+3.8=6.2-вторые две стороны
  2. 5 июля, 23:10
    0
    А+3,8 = В; Р=2 А+2 В=19,2; 2 А+2 * (А+3,8) = 4 А+7,6=19,2; 4 А=11.6; А=2,9; В=3,8+2,9=6,7