Дети собрали 12 кружек малины, а ежевики на 8 кружек меньше. Во сколько раз больше собрали кружек малины, чем ежевики?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 06:08
    0
    Найдем кружки ежевики: 12-8=4 (к.) - ежевики Во сколько раз: 12:4=3 (к.) Ответ: в 3 раза
  2. 31 июля, 08:12
    0
    1) 12-8=4 (кружек) ежевики

    2) 12:4=в 3 раза (кружек) малины больше чем ежевики

    Ответ: в 3 раза кружек малины больше чем ежевики