90 % меди, бронзы и олова остальное. 5 кг составе бронза, медь и олова несколько лишних килограм.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:02
    0
    100%-90%=10%

    90%-5 КГ

    10%-Х

    х=10*5/90=10/18=5/9 (5 и 90 сокращаем, получается 18; потом 10 и 18 сокращаем получается 5/9)