у юры в коллекции 17 машинок, это составляет 1/3 коллекции Глеба. сколько всего машинок у мальчиков?

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 21:19
    0
    17*3=51 машинка - у Глеба

    17+51=68 машинок - всего
  2. 1 ноября, 22:03
    0
    1) 17*3=51

    2) 51+17=68 (м)

    ответ: у них 68 машинок