Высота конуса равна 5 см, а радиус основания 12 см. найдите площадь полной поверхности конуса

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:42
    0
    L, - образующая, S - площадь осевого сечения

    L = V (R^2 + H^2) = V (25 + 144) = 13

    S = RH = 5*12 = 60 cm^2