На постройку 2 клеток для голубей израсходавали 20 одинаковых досок. сколько таких досок потребуется чтобы построить 6 клеток? со схемой

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 04:34
    0
    1) 20:2 = 10 - количество досок на одну клетку

    2) 10*6 = 60 - количество досок для 6 клеток

    ответ: 60
  2. 13 октября, 05:41
    0
    Прости что без схемы (1) 20:2=10 (д.) - на 1-у клетку 2) 10•6=60 (д.) - потребуется для 6-ти клеток Ответ: 60 досок