В банке сидят Жуки и пауки всего у них 10 и 68 ножек Сколько в банке жуков и пауков

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:56
    0
    у 1 паука 8 ножек, у 1 жука 6 ножек

    8-6=2 ножки - разница между ножками жука и паука

    10*6=60 ножек - если бы все были жуками

    (68-60) / 2 = 4 паука

    10-4=6 жуков

    Ответ. 4 паука и 6 жуков