Реши уравнение. 16-490: (x+38) = 9

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 20:12
    0
    490: (х+38) = 9+16

    490: (х+38) = 25

    х+38 = 25*490

    х+38=12 250

    х = 12 250-38

    х = 12 212

    Ответ: х = 12 212
  2. 19 октября, 21:55
    0
    16-490: (x+38) = 9

    -490: (x+38) = - 7

    -7 * (x+38) = - 490

    7x=756

    x=108