Отрезок АС с точкой по середине Д и отрезок СВ с точкой по середине Е. Расстояние между точками Д и Е 8 см. Какова длина отрезка АВ.

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:10
    0
    В Δ АВС ДЕ является средней линией, поэтому

    АВ=2·ДЕ=2·8=16 (см)