X/72 + 1/9 = 3/4 решите уранение

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 16:27
    0
    Х/72+1/9=3/4

    х/72+8/72=3/4

    х/72=3/4-8/72

    х/72=54/72-8/72

    х/72=23/36

    х=46
  2. 23 июля, 16:50
    0
    Х/72 + 1/9 = 3/4

    х/72 = 3/4 - 1/9

    х/72 = 27/36 - 4/36

    х/72 = 23/36

    36 х=23*72

    36 х=1656

    х=1656/36

    х=46

    проверим

    46/72 + 1/9 = 3/4

    46/72 + 8/72 = 3/4

    54/72 = 3/4

    3/4 = 3/4