Помогите решить без уравнений и иксов. За 5 м ткани заплатили на 2400 р 60 к больше, чем за 2 м такой же ткани. По какой цене продавалась ткань? Сколько денег нужно заплатить за 7 м такой же ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 03:47
    0
    5-2 = 3 (метра) - стоят 2400 р 60 коп

    2400 р 60 коп: 3 = 800 руб 20 коп - стоит 1 метр ткани

    800 руб 20 коп*7 = 5601 руб 40 коп
  2. 7 апреля, 05:42
    0
    1) 5-2=3 м ткани стоит 2400 р 60 к

    2) 2400 р 60 к: 3=800 р 20 к

    стоит 1 метр ткани

    3) 800 р 20 к*7=5601 40 к

    Ответ: 5601 рубль 40 копеек стоят 7 м ткани