5 1/3+1 2/3 * (5/6-1/3) =

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 03:29
    0
    51/3+12/3 х (5/6-1/3) = 17+4 х0.5=17+2=19
  2. 22 ноября, 04:19
    0
    5/6 - 1/3=5/6 - 2/6 = 3/6 = 1/2

    1 2/3 х 1/2 = 5/3 х 1/2 = 5/6

    5 1/3 + 5/6 = 5 2/6 + 5/6 = 5 7/6 = 6 1/6