Одна сторона прямоугольника равна 8 см а другая на 7 см больше Чему равен периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 05:04
    0
    1) 8+7=15 (см) - вторая сторона прямоугольника.

    2) (15+8) * 2=23*2=46 (см2)

    Ответ: 46 сантиметров в квадрате - периметр прямоугольника.
  2. 17 апреля, 05:21
    0
    8-7=1 см другая сторона

    8+8+1 + 1=18 см