среднее арифметическое трех чисел 6 Найди эти числа Если первое число 2,5 раза больше а второе в 1,5 раза больше третьего

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:44
    0
    Х*2,5-первое число, х*1,5-второе число, х-третье число

    (2,5 х+1,5 х+х) / 3=6

    5 х/3=6

    х=6 / 5/3

    х=18/5

    х=3,6

    х1=9, х2=5,4, х3=3,6

    Проверка (9+5,4+3,6) / 3=6 - верно.