При поянии изделии из жести применяют сплав содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. сколько кг свинца с сколько кг олова в отчетности сожержится в куске сплава массой две целых девять двадцатых

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:01
    0
    1) 2+5=7 кол-во частей

    2) 2 9/20=49/20

    49/20 * (1/7) = 7/20 (кг) весит 1 часть

    3) 2*7/20=14/20=0,7 (кг) весит свинец

    4) 5*7/20=35/20=1,75 (кг) весит олово

    Ответ

    свинца 0,7 (кг)

    олова 1,75 (кг)