Найдите значение выражения 5/12-13/27=

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:13
    0
    Приводим к общему знаменателю

    5/12*9/9=45/108

    13/27*4/4=52/108

    и вычитаем

    45/108-52/108=-7/108