Товар стоимостью 3750 тенге дорожал в 2 раза. В первый раз цена товара возросла на 14%, во второй раз новая цена возросла на 8%.

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 22:55
    0
    14% от 3750-?

    14% это о, 14

    3750*0,14=525

    3750+525=4275 (руб.) - цена после 1 подорожания

    8% от 4275-?

    8% это 0,08

    4275*0,08=342

    4275+342=4616 (руб.)

    ответ: новая цена (после 2 подоражаний) 4616 рублей
  2. 23 апреля, 22:56
    0
    1) 3750 * 0,14 = 525 - это 14%, тогда

    2) 3750+525 = 4275 - это новая цена

    3) 4275 * 0,08 = 342 - это 8%

    4) 4275+342 = 4617