Решить пример определенный интеграл от - 1 до 2 (х в 2 - 1) в 3 степени хdx

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:53
    0
    Изменяем подынтегральное выражение

    ((x^2-1) ^3) xdx=0,5 ((x^2-1) ^3) dx^2=0,5 ((x^2-1) ^3) d (x^2-1)

    Делаем замену переменных и берем неопределенный интеграл от выражения 0,5y^3dy=0,5y^4/4=y^4/8

    Находим границы интегрирования (-1) ^2-1=0 2^2-1=3

    Ответ 3^4/8