У мальчика столько же сестер, сколько и братьев. А у его сестры братьев в два раза больше чем сестёр. Сколько в семье сестёр и братьев.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 18:46
    0
    Х-сестер и х+1 братьев

    2 * (х-1) = х+1

    2 х-2=х+1

    2 х-х=1+2

    х=3 сесты

    3+1=4 брата