Найдите значение выражение ((7/9-47/72) : 1,25 + (6/7-17/28) : (0,358-0,108)) * 1,6-19/25

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:04
    +1
    1) (7/9-47/72) = (56-47) / 72=9/72=0,125

    2) 0,125/1,25=0,1

    3) (6/7-17/28) = (24-17) / 28=7/28=0,25

    3) (0,328-0,108) = 0,25

    4) 0,25/,25=1

    5) 0,1*1=1,1

    6) 1,1*1,6=1,76

    7) (176/19/25) = (176-76) / 100=100/100=1

    Ответ: 1