Решите задачу прошу:

С разных концов царства собрались скороморохи, чтобы рассмешить царевну Несмеяну. За 5 дней царевну посетили 100 скоморохов, поровну в каждый день. Сколько скоморохов посетило Несмеяну за 3 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 04:31
    0
    1) 100:5=20 (с) за 1 день 2) 20*3=60 (с) за 3 дня
  2. 19 января, 05:34
    0
    Если 100 скоморохов посетили за 5 дней то за один день 20, значит

    1) 100:5=20 скоморох за один день

    2) 20 * 3 = 60 скоморох за 3 дня