В бассейн площадью 1 га налили 1000000 литров воды. Можго ли плавать в таком бассейне? Какой глубины бассейн?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:57
    0
    Предположим, что бассейн имеет форму прямоугольника, тогда

    S = a*b-площадь прямоугольника, V=a*b*h, h - высота (глубина),

    тогда в выражение V=S*h, подставим данные

    1000000 л.=1 га*h, переведем 1000000 л=1000 м3, 1 га=10000 м2.

    h=1000 м3/10000 м2=0,1 м или 10 см. Поэтому плавать в таком бассейне не возможно.