В бассейн площадью 2 га налили 2.000.000 литров воды.

Можно ли плавать в таком бассейне? Какой глубины получился бассейн?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:19
    0
    1 га=10000 кв. м

    2 га=20000 кв. м

    1 л=0,001 куб. м

    2 000 000 л=2000000*0,001=2000 куб. м

    2000:20000=2/20=1/10=0,1 м-глубина бассена

    0,1 м=10 см - в таком бассейне плавать нельзя