Масса одной гири 2 кг. найди массу пяти таких гирь и семи таких гирь

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 11:09
    0
    1) 2*5=10 (кг) - масса пяти гирь.

    2) 2*7=14 (кг) - масса семи гирь.

    Ответ: 10 кг; 14 кг.
  2. 23 ноября, 12:11
    0
    Масса 5 таких гирь - 10 кг, масса 7 таких гирь 14 кг