Найти корень уравнения

3^х-5=81

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:33
    0
    Если х-5 стоит в скобках: 3^ (x-5) = 81

    3^ (x-5) = 3^4,

    x-5=4,

    x=9.

    Если х-5 без скобок, то 3^x=86,

    x=log (86) по основанию 3.