1) решите уранвения 14265 - Х*7=13383

2) Квадратную площадку для игр, сторона которой составляет 3/10 километра, посыпали песком. Сколько нужно привести тачек с песком, если на каждых 100 м2 идет 4 тачки?

3) Поросята Ниф-Ниф и Нуф-Нуф бежали от Волка к домику Наф-Нафа. Волку бежать до поросят (если бы они стояли на месте) 4 мин. Поросятам бежать до домика Наф-Нафа 6 мин. Волк бежит в 2 раза быстрее поросят. Успеют ли поросята добежать до домика Наф-Нафа?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:28
    0
    1) 14265-7x=13383

    7x=14265-13383

    7x=882

    x=126

    2) сторона квадрата = 0,3 км=300 м

    S=300^2=9000

    900:100=90 частей по 100 м

    4*9=360

    360 тачек с песком