Засолили 15 кг огурцов в банках, по 3 кг каждая а помидоры в банках по 2 кг каждой. Число банок с огурцами и помидорами одинаковое. Сколько килограммов помидоров засолили?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:35
    0
    1) 15:3=5 (банок)

    2) 5*2=10 (кг) всего помидоров

    3) 10+15=25 (кг) засолили всего

    Удачи)