Засолили 15 кг огурцов в банках, по3 кг в каждой, а помидоры в банках, по2 кг в каждой. Число банок с огурцами и помидорами одинаковое. Сколько килограммов помидоров засолили

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 00:42
    0
    1) 15:3=5 бан-засолили огурцов

    2) 5*2=10 бан-засолили помидор

    3) 10*2=20 кг-помидор засолили

    Ответ: 20 кг
  2. 12 августа, 04:22
    0
    сначала ищем кол банок с огурцами 15/3 = 5 и кол банок с помидорами тоже 5 и потом 2*5=10

    Ответ: 10 киограмм