Засолили 15 кг огурцов в банках, по3 кг в каждой, а помидоры в банках, по 2 кг в каждой. Число банок с огурцами и помидорами одинаковое. Сколько кг помидоров засолили?

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 19:30
    0
    15:3=5-банок огурцов засолили

    5*2=10 - кг помидоров засолили
  2. 31 июля, 20:19
    0
    1) 15:3=5

    2) 5*2=10 (кг)