В коробке лежит 17 шаров: красные, чёрные и белые. Белых шаров в 8 раз больше, чем красных. На сколько чёрных шаров больше, чем красных?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:29
    0
    если бы красных шаров было 2, то белых было бы 8*2=16, всего 16+2=18, что уже больше условия, а еще есть черные шары, поэтому

    красных шаров 1

    белых 1*8=8 штук

    17-8-1=8 черных

    8-1=7 на 7 чёрных шаров больше, чем красных