Решите уравнение 2/7 * (у-7) - 3/4: (у-8) = 17 2/7-это обычная дробь

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:46
    0
    1) 2/7 * (у-7) = 2 у/7-2

    2) 3/4: (у-8) = 3 у/4-6

    3) 2 у/7-2 - (3 у/4-6) = 17

    2 у/7-2-3 у/4+6=17

    2 у/7-3 у/4+4=17

    8 у/28-21 у/28=13

    -13 у/28=13-13 у=13*28

    -у=13*28:13

    у=-28