Новое кафе поместило 100 человек. В первом зале разместилось 40 человек, во втором - 4/5 от того количества человек, которое разместилось в первом зале. Остальные разместились в третьем зале по 4 человека за одним столиком. Сколько столиков в третьем зале?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:52
    0
    1) 100-40=60

    2) 60:5=12

    3) 4/5 = 12

    4) 100-40-12=60+12=72

    5) 100-72=28

    6) 28:4=7

    Ответ: В 3 зале 7 столиков.