За три часа лодка проплыла по течению реки 24 км, а против течения проплыла это же расстояние за шесть часов. Найти скорость лодки и скорость течения. А. 4 и 2; Б. 5 и 2; В. 6 и 2; Г. 7 и 1

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:20
    0
    1) 24 : 3 = 8 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 24 : 6 = 4 (км/ч) - скорость лодки против течения

    3) (8 - 4) : 2 = 2 (км/ч) - скорость течения

    4) 8 - 2 = 6 (км/ч) - собственная скорость лодки

    Ответ: ответ В (6 и 2)