Вычислите а) 4 целых-5/9 б) 5 целых-3 целых3/8

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:57
    0
    4 - 5/9 = (36-5) / 9=31/9=3 целых 4/9

    5 - 3 3/8 = 5 - 27/8 = (40-27) / 8 = 13/8 = 1 целая 5/8