В соревнованиях по плаванию участвовали 8 команд мальчиков, по 7 мальчиков в каждой, и еще 21 девочка. На сколько девочек меньше, чем мальчиков?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 12:55
    0
    8*7=56 всего мальчиков

    56+21=77 всего детей участвовало на соревнованиях

    56-21=35 девочек на 35 меньше, чем мальчиков
  2. 10 января, 13:54
    0
    1) 8*7=56 (мал.) - всего

    2) 56 - 21 = 35 (дев.) - меньше, чем мальчиков

    Ответ: на 35 девочек меньше чем мальчиков.