Помогите решить уравнение:

(5 целых 3/12 - 0,03 х) : 1,5+1,06=2,72

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:47
    +1
    (5 3/12-0,03 х) : 1,5+1,06=2,72

    (5 3/12-0,03 х) : 1,5=2,72-1,06

    (5 3/12-0,03 х) : 1,5=1,66

    5 3/12-0,03 х=1,66*1,5

    5 3/12-0,03 х=2,49

    0,03 х=5 3/12-2,49

    0,03 х=5,25-2,49

    0,03 х=2,76

    х=2,76:0,03

    х=92