У тебя 5000 р. Сколько денег у тебя осталось после покупки 5 порций морожена по 980 р за каждую порцию?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 13:48
    0
    100 рублей осталось после покупки
  2. 8 апреля, 16:33
    0
    1) 5 х980=4900 (р) - цена 5 порций мороженого

    2) 5000-4900=100 (р)

    Ответ: осталось 100 рублей