Длинна прямоугольника в 2 раза больше чем ширина, но ее периметр 36 м. Определи площадь прямоугольника!

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:24
    0
    Х ширина. 2 х длина

    2 (х+2 х) = 36

    2 х+4 х=36

    6 х=36

    х=36/6

    х=6 см ширина

    6*2=12 см длина

    6*12=72 см² площадь прямоугольника