От ленты 10 м сначала отрезали 2 м, а затем еще 5 м. Сколько метров ленты осталось Реши задачудвумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:48
    0
    1) Сначало 10-2=8 - осталось после первого отрезания ленты, потом 8-5=3, осталось после второго отрезания ленты.

    2) Решим ету задачу так 10 - (2+5) = 3. - Осталось